Das ADLER Solar Management Team

Dies sind nur einige der Gesichter hinter der Marke ADLER Solar – dahinter stehen wiederum viele weitere engagierte Kolleginnen und Kollegen. Zahlreiche Mitarbeiter mit umfassender Fachkompetenz und langjähriger Erfahrung sorgen so gemeinsam für eine erfolgreiche Abwicklung Ihres Auftrags.

Management

ADLER Sola Gerhard Cunze

Gerhard Cunze
Geschäftsführender Gesellschafter
cunze@adlersolar.de

Ole Becker
Strategisches Management
becker@adlersolar.de

ADLER Solar Jan Korte

Johannes Korte
Leiter Zentrale Dienste
korte@adlersolar.de

ADLER Solar Tobias Brack

Tobias Brack
Leiter Services
brack@adlersolar.de

Jörn Menke
Leiter Technik & Anlagenbau
menke@adlersolar.de

Vertrieb

ADLER Solar Marco Thesing

Marco Thesing
Kaufm. Leitung Test Center und Gutachten
Key Account Manager

thesing@adlersolar.de